Телефонный справочник

Ректор Романов
Евгений Михайлович
237 (I)68-60-61, 45-53-44
rector@volgatech.net
Первый проректор Шебашев
Виктор Евгеньевич
237 (I)68-28-54, 45-52-11
shebashevve@volgatech.net
Проректор по научной работе и инновационной деятельности Иванов
Дмитрий Владимирович
233 (I)68-28-31, 45-52-40
ivanovdv@volgatech.net
Проректор по финансово-экономической деятельности, начальник управления финансов и экономики Логинова
Надежда Вячеславовна
233 (I)68-28-56, 45-54-37
loginova@volgatech.net
Проректор по информатизации, начальник управления информатизации и электронного обучения Волков
Александр Витальевич
536 (I)68-78-18
volkov@volgatech.net
Проректор по развитию и внешним связям Петухов
Игорь Валерьевич
327 (I)68-60-93
petuhoviv@volgatech.net
Проректор по административно-хозяйственной работе Макаров
Александр Николаевич
228 (общ.№1)68-28-25, 68-28-63, 68-28-88
makarovan@volgatech.net
Начальник управления научной и инновационной деятельности Андрианов
Юрий Семенович
402 (I)68-68-51, 68-78-53
andrianovys@volgatech.net
Начальник управления социальной и воспитательной работы Гущина
Ольга Григорьевна
218 (о1)68-78-60
gushhinaog@volgatech.net
Главный бухгалтер, начальник управления бухгалтерского учета, отчетности и финансового контроля Сапа
Светлана Александровна
232 (I)56-59-40
buh@volgatech.net,
sapasa@volgatech.net,
Главный юрист, начальник имущественно-правового управления Кучеров
Андрей Юрьевич
216 (общ.№1)68-60-16
kucherovay@volgatech.net
Начальник управления международного сотрудничества Курбанов
Эльдар Аликрамович
516 (I)68-68-73
kurbanovea@volgatech.net
Начальник управления кадров и документооборота Казаринов
Сергей Владимирович
342б (I)68-78-20
kazarinovsv@volgatech.net
Ведущий специалист по информационной безопасности Митраков
Анатолий Александрович
219 (3)68-78-64
mitrakov@volgatech.net
Начальник учебно-методического управления Смоленникова
Людмила Витальевна
530а (I)68-78-61
smolennikovalv@volgatech.net
Ученый секретарь Вишнякова
Ирина Борисовна
405 (I)68-28-66
vishnyakovaib@volgatech.net
Директор института дополнительного профессионального образования Самойленко
Валерий Григорьевич
310 (II)45-54-09, 68-60-52 (факс)
samojlenkovg@volgatech.net
Директор научно-технической библиотеки Яшина
Людмила Казимовна
68-68-72
yashinalk@volgatech.net
Главный специалист по мобилизационной работе Зобачев
Александр Юрьевич
112б (III),
215 (III)
68-28-89, 68-68-42
zobachevay@volgatech.net
Исполнительный вице-президент Попечительского совета Лялин
Сергей Васильевич
Общ. №542-62-66
lyalinsv@volgatech.net
Пресс-секретарь ректора Бикмаева
Марина Юрьевна
235 (I)68-78-66
press@volgatech.net,
BikmaevaMY@volgatech.net,
Помощник ректора Камаев
Сергей Викторович
219 (III) 68-78-64
KamaevSV@volgatech.net
Помощник проректора по ЭХРиКС Ваганова
Ольга Васильевна
Общ.№168-60-82
Советник при ректорате Бобков
Николай Константинович
322 (I)68-28-46, 45-43-44
bobkovnk@volgatech.net
Советник при ректорате Ощепков
Геннадий Сергеевич
235 (I)68-78-65

Институт леса и природопользования (ИЛП)

Директор Онучин
Евгений Михайлович
347 (I)68-28-07
ilp@volgatech.net,
OnuchinEM@volgatech.net,
Заместители Конюхова
Татьяна Анатольевна,
Каменских
Александр Дмитриевич,
Мальков
Юрий Гаврилович,
Разумов
Евгений Юрьевич
350 (I)68-60-06
KonyuhovaTA@volgatech.net,
KamenskihAD@volgatech.net ,
MalkovYG@volgatech.net,
RazumovEY@volgatech.net,
Секретари Красовская
Ксения Викторовна,
Меркушева
Наталья Николаевна,
Вохминцева
Людмила Леонидовна
349 (I)68-60-06
ilp@volgatech.net
Кафедра лесных культур, селекции и биотехнологии (ЛКСиБТ) Мухортов
Дмитрий Иванович
(заведующий)
345 (I)68-68-38
klk@volgatech.net
Кафедра лесоводства и лесоустройства (ЛВиЛУ) Денисов
Сергей Александрович
(заведующий)
352 (I),
357 (I),
525 (I)
68-68-49, 68-28-41, 68-68-75
klv@volgatech.net
Кафедра садово-паркового строительства, ботаники и дендрологии (СПС) Граница
Юлия Владимировна
(заведующий)
245 (I)68-60-46
ksps@volgatech.net
Кафедра экологии, почвоведения и природопользования (ЭПП) Гончаров
Евгений Алексеевич
(заведующий)
302 (I),
432 (I)
68-60-22, 68-60-39
kepp@volgatech.net
Межрегиональный отраслевой ресурсный центр в области лесного хозяйства (МОРЦ) Шургин
Алексей Иванович
(директор)
139 (I)68-68-21
ShurginAI@volgatech.net
Лаборатория «БИОЭКОС» Жемкова
Елена Семеновна
140 (I),
530 (I)
68-68-29, 68-78-10
bioecos@volgatech.net
Лаборатория современных образовательных технологий Жданова
Анастасия Владимировна
349 (I)68-60-06
Зав. лабораторией Алексеев
Александр Эрикович
139 (I)68-68-21
Лаборатория современных информационных технологий в лесном хозяйстве Шебашева
Людмила Витальевна,
Черных
Валерий Леонидович
520 (I)41-69-55
Кафедра деревообрабатывающих производств (ДОП) Чемоданов
Александр Николаевич
(заведующий)
165 (I)68-68-02, 68-28-50
kdop@volgatech.net
ChemodanovAN@volgatech.net
Лаборатория деревообработки 224 (II)68-28-52
Лаборатория деревообрабатывающих станков Глушков
Сергей Евгеньевич
(заведующий),
Попов
Вадим Алексеевич
(заведующий)
Подв. (I)68-60-32
Директор программы «Двойные дипломы» Разумов
Евгений Юрьевич
438б (I)68-28-61
RazumovEY@volgatech.net,
Кафедра стандартизации, сертификации и товароведения (ССТ) Федюков
Владимир Ильич
(заведующий)
446 (I)68-68-24
ksst@volgatech.net,
FedyukovVI@volgatech.net,
Кафедра технологии и оборудования лесопромышленных производств (ТОЛП) 109 (I),
115 (I)
68-60-57
ktolp@volgatech.net
Заведующий Ширнин
Юрий Алексанрович
117 (I)68-68-05
ShirninYA@volgatech.net
Лаборатория кафедры ТОЛП Ожиганов
Василий Николаевич
(заведующий)
Подв. (I)68-68-37
OzhiganovVN@volgatech.net

Институт механики и машиностроения (ИММ)

Дирекция Егоров
Алексей Васильевич
(декан)
204 (II)68-60-51, 45-55-50
mmf@volgatech.net
egorovav@volgatech.net
Заместитель директора Грязин
Владимир Альбертович
68-60-51
gryazinva@volgatech.net
Кафедра машиностроения и материаловедения (МиМ) Алибеков
Сергей Якубович
(заведующий)
225 (I)68-68-01
kmim@volgatech.net
Лаборатория материаловедения Бояринцева
Вера Ильинична
(заведующий)
141а (I)68-28-44
boyarincevavi@volgatech.net
Лаборатория технологии машиностроения Щепин
Владимир Дмитриевич
(заведующий)
143 (I)68-78-21
shhepinvd@volgatech.net
Кафедра транспортно-технологических машин(ТТМ) Павлов
Александр Иванович
(заведующий)
212 (II)68-28-59, 68-68-86
kttm@volgatech.net
Лаборатория конструкций тракторов и автомобилей Трегубов Н.Е.
(заведующий)
(IV)68-60-05
Лаборатория бытовых машин и приборов 142 (I)68-60-24
Кафедра эксплуатации машин и оборудования (ЭМиО) Костромин
Денис Владимирович
(заведующий)
207 (II),
208 (II)
68-60-66
kemo@volgatech.net
Лаборатория диагностики и эксплуатации оборудования Байрамов С.А.
(заведующий)
(IV)68-68-56
Кафедра энергообеспечения предприятий (ЭП) Онучин
Евгений Михайлович
(заведующий)
121 (I) 68-68-48, 68-68-41
kep@volgatech.net
onuchinem@volgatech.net
Преподавательская 217 (II)68-68-41
Лаборатория компьютерных технологий в промышленной теплоэнергетике 121 (I)68-68-48
Лаборатория сервисного центра Сютов
Николай Павлович
(заведующий)
68-68-31
syutovnp@volgatech.net
Лаборатория САПР Шобанов
Лев Николаевич
(заведующий)
329 (II)68-68-31
shobanovln@volgatech.net

Институт строительства и архитектуры (ИСА)

Директор Котлов
Виталий Геннадьевич
204 (III)45-53-90, 68-28-26
isa@volgatech.net
Заместитель директора Мотовилова
Лия Павловна
заместитель по социально-воспитательной работе
204а (III)68-60-78
MotovilovaLP@volgatech.net
Заместитель директора Толстухин
Андрей Иванович
заместитель по учебно-методической работе
246 (III)45-54-88
TolstuhinAI@volgatech.net
Заместитель директора Введенский
Олег Германович
заместитель по научной работе
248 (III)68-68-58
VvedenskyOG@volgatech.net
Кафедра проектирования зданий (ПЗ) Хинканин
Александр Павлович
(заведующий)
208б (III),
305а (III)
68-28-38, 68-78-62
kpz@volgatech.net
HinkaninAP@volgatech.net
Центр строительной физики и ограждающих конструкций Муреев
Павел Николаевич
201а (III)68-28-62
Лаборатория кафедры проектирования зданий Глушкова
Тамара Павловна
(заведующий)
305 (II)68-28-42
Кафедра строительных конструкций и водоснабжения (СКиВ) Поздеев
Виктор Михайлович
(заведующий)
208 (III),
248 (III)
68-60-44, 68-68-58
kskio@volgatech.net
kvr@volgatech.net
Лаборатория строительных конструкций и оснований Резников А.В.
(заведующий)
255 (III)68-28-94
Кафедра строительных технологий и автомобильных дорог (СТиАД) Кононова
Ольга Витальевна
(заведующий)
212 (III),
102 (III),
208а (III)
68-60-76, 68-60-72, 68-60-72
ksmts@volgatech.net,
kad@volgatech.net,
Кафедра безопасности жизнедеятельности (БЖД) 421 (I)68-28-76
kbgd@volgatech.net
Заведующий Смотрин
Константин Александрович
259 (I)68-68-92
Кафедра природообустройства (ПО) 245 (III)68-60-74
kpo@volgatech.net
Заведующий Мазуркин
Петр Матвеевич
244 (III)68-60-11
Лаборатория очистных сооружений Иванов
Алексей Андреевич
128 (III)68-68-77
Лаборатория инженерной геодезии Щекова
Ольга Геннадьевна
(заведующий)
326а (I)68-68-95
Лаборатория инновационных строительных материалов Черепов
Владимир Дмитриевич
Подвал 025 (III)68-28-34
Лаборатория УНИРС «Землеустройство и земельный кадастр» Фадеев
Александр Николаевич
(заведующий)
334 (I)68-28-22

Радиотехнический факультет (РТФ)

Деканат Дедов
Андрей Николаевич
(декан)
513 (III)68-28-73, 64-14-48
rtf@volgatech.net
dedovan@volgatech.net
Кафедра конструирования и производства радиоаппаратуры (КиПР) Сушенцов
Николай Иванович
(заведующий)
409 (III)68-78-06
kkpr@volgatech.net,
sushentsovni@volgatech.net,
Кафедра проектирования и производства ЭВС (ПиП ЭВС) Белова
Надежда Вячеславовна
(Заведующий кафедрой)
504 (III),
412 (III)
68-60-70, 68-78-34
kppevs@volgatech.net
belovanv@volgatech.net
Лаборатория ПиП ЭВС Бастраков Ю.А.
(заведующий)
508а (III)68-28-71
Кафедра радиотехники и связи (РТС) Рябова
Наталья Владимировна
(заведующий)
438 (III)68-60-12
krts@volgatech.net,
nvr@volgatech.net,
Секретарь 68-28-67
Лаборатория передающих устройств 333в (III)68-28-33
Лаборатория распространения радиоволн СВЧ Киткаева
Светлана Александровна
(заведующий)
538 (III)68-28-28
kitkaevasa@volgatech.net,
Лаборатория современных информационно-телекоммуникационных систем 333б (III)68-28-48
Лаборатория цифровой и аналоговой схемотехники 333г (III)68-28-33
Студенческий научно-технический центр «Радиоволна» 439 (III)68-28-28
Учебно-научная лаборатория 439 (III)68-28-28
Лаборатория волоконно-оптических линий связи Зуев
Алексей Валерьевич
436 (III)68-29-26
Кафедра радиотехнических и медико-биологических систем (РТиМБС) Роженцов
Алексей Аркадьевич
(заведующий)
406 (III)68-78-05
krtmbs@volgatech.net
Учебно-научная лаборатория Андрашкова
Маргарита Алексеевна
(заведующий)
422 (III)68-60-04
andrashkovama@volgatech.net

Факультет информатики и вычислительной техники (ФИиВТ)

Деканат Сидоркина
Ирина Геннадьевна
(декан)
530 (III)45-51-73, 68-28-23
fivt@volgatech.net
Кафедра информатики Кревецкий
Александр Владимирович
(заведующий)
525 (III)68-60-20
kinf@volgatech.net
Лаборатория информатики и вычислительной техники 520 (III)
Кафедра информатики и системного программирования (ИиСП) Бородин
Андрей Викторович
(заведующий)
227 (III)68-28-74, 68-28-68
kisp@volgatech.net
Кафедра информационно-вычислительных систем(ИВС) Мясников
Владимир Иванович
(заведующий)
521 (III)68-60-31
kivs@volgatech.net
Кафедра информационной безопасности (ИБ) Леухин
Анатолий Николаевич
(заведующий)
217 (III)68-78-42
kib@volgatech.net
Лаборатория кодирования, обработки и защиты информации 534а (III)68-78-42

Факультет социальных технологий (ФСТ)

Деканат Шалаев
Владимир Павлович
(декан)
429 (I)68-60-35
fst@volgatech.net,
shalaevvp@volgatech.net,
Кафедра истории и психологии (ИиП) Павлова
Анжелика Николаевна
(заведующий)
440 (I)68-68-87
kip@volgatech.net
Кафедра сервиса и туризма Васина
Светана Михайловна
(заведующий)
411 (I)68-78-04
vasinasm@volgatech.net
Кафедра социальных наук и технологий (СНиТ) 426 (I)68-68-00
ksnt@volgatech.net
Заведующий Шалаев
Владимир Павлович
430а (I)68-60-40
shalaevvp@volgatech.net

Факультет управления и права (ФУП)

Деканат Ларионова
Нина Ивановна
(декан)
319 (I)68-28-93, 64-19-57
fup@volgatech.net
Кафедра менеджмента и бизнеса (МиБ) Двоеглазов
Владимир Викторович
(заведующий)
418 (I)68-60-79
kmb@volgatech.net
Кафедра управления и права (УиП) 414 (I),
403 (V),
402 (V)
68-60-80, 68-78-82, 68-78-77
kup@volgatech.net
Заведующий Арзамасцев
Алексей Дмитриевич
416 (I)45-51-75

Центр гуманитарного образования (ЦГО)

Директор Гребнев
Иван Вячеславович
335 (I)68-68-67
cgo@volgatech.net
Кафедра иностранных языков Филипчук
Ольга Вячеславовна
(заведующий)
502 (I)68-60-41, 68-78-37
kfl@volgatech.net
Кафедра физического воспитания (ФВ) 68-60-29
kfv@volgatech.net
Заведующий Соколов
Владимир Германович
68-78-03
Спортивный комплекс № 2 68-68-35
Спортивный комплекс № 2: преподавательская 68-78-40
Спортивный зал № 3 68-60-73
Спортивный комплекс № 4 68-60-67
Спортивный зал № 5 68-78-87
Кафедра философии Пурынычева
Галина Михайловна
(заведующий)
337 (I)68-68-90, 68-78-32
kphilosophy@volgatech.net
Кафедра экономической теории (ЭТ) Ларионова
Нина Ивановна
(заведующий)
332 (I)68-68-91
ket@volgatech.net

Центр фундаментального образования (ЦФО)

Директор Кудрявцев
Сергей Геннадьевич
137 (I)68-60-45
cfo@volgatech.net
Кафедра высшей математики (ВМ) 422 (I)68-28-09
khm@volgatech.net
Заведующий (и.о.) Иванов
Владимир Алексеевич
422 (I)68-78-47
ivanovva@volgatech.net
Лаборатория 423 (I),
522а (I)
68-28-36
Кафедра прикладной математики и информационных технологий (ПМиИТ) Наводнов
Владимир Григорьевич
(заведующий)
436 (I),
437 (I)
68-68-55, 68-78-07
Кафедра физики 204 (I)68-68-04
kphysics@volgatech.net
Заведующий Масленников
Александр Степанович
203 (I)68-68-64
Кафедра химии Винокурова
Раиса Ибрагимовна
(заведующий)
356 (I)68-68-34
kchemistry@volgatech.net
Лаборатория 315 (I)68-68-32
Кафедра начертательной геометрии и инженерной графики (НГиГ) Полушина
Татьяна Александровна
(ИО заведующего)
316 (II),
317 (II)
68-60-50
kngg@volgatech.net
Кафедра сопротивления материалов и прикладной механики (СМиПМ) Иванов
Сергей Павлович
(заведующий)
258 (I),
257(I)
68-68-63, 68-78-09
ksmpm@volgatech.net

Экономический факультет (ЭФ)

Деканат Чернякевич
Лидия Михайловна
312 (III)45-01-95, 68-28-21
ef@volgatech.net
chernyakevichlm@volgatech.net
Заместитель декана Ушаков
Иван Петрович
312 (III)68-28-85
ushakovip@volgatech.net
Кафедра бухгалтерского учёта, налогов и экономической безопасности Миронова
Ольга Алексеевна
(заведующий)
313 (III),
311 (III)
68-60-36, 68-78-02
kbua@volgatech.net
mironovaoa@volgatech.net
Кафедра информационных систем в экономике (ИСЭ) Уразаева
Татьяна Альфредовна
(заведующий)
229 (III)68-60-18
kise@volgatech.net,
urazaevata@volgatech.net,
Кафедра налогов и налогообложения (НиН) Короткова
Алевтина Васильевна
(заведующий)
317 (III)68-78-35
knn@volgatech.net,
KorotkovaAV@volgatech.net,
Кафедра экономики и организации производства(ЭиОП) 322 (III)68-68-25
keop@volgatech.net
Заведующий Ахмадеева
Марзия Мухамедовна
304 (III)68-60-43
ahmadeevamm@volgatech.net
Кафедра экономики и финансов (ЭиФ) 226 (III)68-60-75
kef@volgatech.net
Заведующий Торопова
Евгения Васильевна
225 (III)68-68-98
ToropovaEV@volgatech.net
Кабинет экономики и финансов Филонова
Зинаида Ивановна
(заведующий)
114 (III)68-28-51
filonovazi@volgatech.net

А

Филиал ФГБУ «Росаккредагентство» в г. Йошкар-Ола Петропавловский
Михаил Вячеславович
(директор)
539 (I)63-80-54, 41-61-94, 41-38-84 (факс)
Автотранспортный цех Канюшков
Василий Венедиктович
(начальник)
68-60-23
Диспетчерская Царегородцева
Ирина Юрьевна
68-68-18
Йошкар-олинский аграрный колледж ФГБОУ ВО ПГТУ Богданов
Геннадий Владимирович
(директор)
45-36-94, 42-33-91, 45-31-09
agrarni_ola@mail.ru
Архив
Заведующий архивом Федорова
Галина Ивановна
136 (I)68-68-40

Б

Библиотека
lib@volgatech.net
Директор Яшина
Людмила Казимовна
242 (I)68-68-72
yashinalk@volgatech.net
Заместитель директора по научной и методической работе Сластихина
Надежда Александрона
263 (I)68-60-49
slastihinana@volgatech.net
Заместитель директора по инновационной работе Чепайкина
Лариса Сергеевна
263 (I)68-60-49
chepajkinals@volgatech.net
Абонемент учебной литературы Ласточкина
Танзиля Азатовна
241 (I)68-68-83
lastochkinata@volgatech.net
Абонемент научной литературы Калыгина
Галина Анатольевна
241 (I)68-68-83
kalyginaga@volgatech.net
Абонемент художественной литературы Липатникова
Лариса Васильевна
262 (I)68-68-80
lipatnikovalv@volgatech.net
Отдел комплектования Охотникова
Татьяна Витальевна
241г (I)68-68-96
ohotnikovatv@volgatech.net
Отдел библиотечной обработки документов и организации каталогов Матвеева
Людмила Александровна
241г (I)68-60-48
grigorevaoa@volgatech.net
Комплексный пункт обслуживания нормативно-технической документации Дружинина
Елена Евгеньевна
266 (I)68-28-70
druzhininaee@volgatech.net
Сектор книгообеспеченности учебного процесса Вьюгина
Вера Ивановна
266 (I)68-28-70
VyuginaVI@volgatech.net
Научно-библиографический отдел Печенкина
Татьяна Ивановна
240 (I)68-28-16
pechenkinati@volgatech.net
Отдел хранения фондов Сазоненко
Марина Алексеевна
241 (I)68-68-17
sazonenkovma@volgatech.net
Читальный зал №1 Ятманова
Лариса Владимировна
264 (I)68-68-27
yatmanovalv@volgatech.net
Читальный зал №2 Ермакова
Наталия Геннадиевна
319 (III)68-68-33
grebnevatv@volgatech.net
Читальный зал №3 Верёвкина
Наталья Владимировна
305 (V)68-78-83
kuchumovanv@volgatech.net
Бизнес-инкубатор 500а (I),
500б (I),
500в (I)
68-60-08, 68-28-63, 68-78-17
Ботанический сад-институт
botsad@volgatech.net
Директор Лазарева
Светлана Михайловна
64-74-87
Бухгалтерия Гурьянова
Нина Алексеевна
64-64-77
guryanovana@volgatech.net
Лаборатория орнаментальной флоры и СПС 68-29-16
Оранжерея 68-29-18
Лаборатория интродукции и акклиматизации древесных растений 68-29-15

В

Волжский филиал ФГБОУ ВО ПГТУ Калягина
Ирина Владимировна
(директор)
(83631) 6-97-95
volzhsk@volgatech.net,
mcbt@mtcv.ru,

З

Здравпункт Толмачева
Людмила Алексеевна
68-68-43

И

Институт дополнительного профессионального образования Самойленко
Валерий Григорьевич
(директор)
310 (II)45-54-09, 68-60-52 (факс)
idpo@volgatech.net
samojlenkovg@volgatech.net
Методисты 311 (II)56-62-99, 68-78-43
Методический кабинет Общ. №968-68-59

Л

Лаборатория биотестирования отходов и объектов окружающей среды ЦКП ЭБЭЭ 142 (V)68-78-86
Лаборатория мультимедиасистем 425 (III)68-60-90
info@mmlab.ru
Руководитель Морозов
Михаил Николаевич
518 (I)68-68-85
morozov@mmlab.ru
morozovmn@volgatech.net
Лаборатория новой техники (V)68-78-85

М

Лицей «Мегатех» Жеребцова
Ольга Вениаминовна
(директор)
45-36-60
zherebcovaov@volgatech.net
Мариинско-Посадский филиал ФГБОУ ВО ПГТУ Павлов
Вячеслав Валерьевич
(директор)
(83542) 2-14-03, (83542) 2-14-64
tehnikum@inbox.ru
Межрегиональный отраслевой ресурсный центр (МОРЦ) в области лесного хозяйства Шургин
Алексей Иванович
(директор),
Волдаев
Максим Николаевич,
Попова
Надежда Николаевна
139 (I)68-68-21
shurginai@volgatech.net,
voldaevmn@volgatech.net,
popovann@volgatech.net,
Музей Рыжова
Нина Алексеевна
(заведующий)
68-68-36
ryzhovana@volgatech.net
Учебно-производственные мастерские Саватеев
Сергей Мануилович
(заведующий)
45-43-11

О

Первый отдел Кропотова
Татьяна Геннадьевна
(начальник)
105 (III)68-68-14
kropotovatg@volgatech.net
Отдел аспирантуры, докторантуры и аттестации Вишнякова
Ирина Борисовна
(начальник)
405 (I)68-28-66
vishnyakovaib@volgatech.net
Сектор подготовки кадров Филенко
Юлия Александровна
(начальник)
409 (I)68-60-54
asp@volgatech.net
FilenkoYA@volgatech.net
Отдел социальной работы Баданова
Надежда Михайловна
(начальник)
220 (I)68-68-47
osz@volgatech.net

П

Высший колледж ПГТУ «Политехник» Загайнова
Наталья Юльевна
(директор)
73-00-33
zagajnovany@volgatech.net
Попечительский совет Лялин
Сергей Васильевич
(исполнительный вице-президент)
Общ. №542-62-66
lyalinsv@volgatech.net
Приемная комиссия Кречетов
Александр Александрович
(ответственный секретарь)
131 (I)68-68-89, 45-02-72
priem@volgatech.net
krechetovaa@volgatech.net
Профком преподавателей и сотрудников Ежов
Сергей Александрович
(председатель)
243 (I)68-78-12
prof@volgatech.net,
ezhovsa@volgatech.net,
Профком студентов 420 (I)68-78-13
studprof@volgatech.net

Р

Редакция газеты «Инженер» Камышанова (Зуева) Лилия Николаевна
(редактор)
220 (I)68-78-19
press@volgatech.net

С

Садоводческое товарищество «Политехник» 68-78-12
Санаторий профилакторий «Буревестник» Соловьев
Александр Петрович
(главврач)
47-51-19
Склад №1 Шалагина
Надежда Геннадьевна
(заведующий)
68-68-22
Склад №2 Клюжева
Маргарита Александровна
(заведующий)
Общ. №168-28-17
Служба безопасности
Начальник Варфоломеев
Владимир Николаевич
135 (I)68-68-39
varfolomeevvn@volgatech.net
Начальник отдела охраны Киселев
Владимир Павлович
68-60-03
Группа пропускного режима Бахтина
Анастасия Сергеевна
(Ведущий специалист),
Сенькова
Анна Андреевна
(электроник)
128 (I)68-68-71
sa_uk@volgatech.net
Группа ответственных дежурных 128а (I)68-78-01, 45-53-56
Сектор охраны объектов №1
(начальник)
45-53-56, 68-78-01, 68-60-03
Дежурный пульта управления общ. №1 68-60-84
Дежурный пульта управления общ. №2 68-60-03
Дежурный пульта управления общ. №3 68-60-01
Сектор охраны объектов №2 Кошкин
Иван Степанович
(начальник)
68-60-53
Дежурный пульта управления уч.кор. №2 68-60-53
Дежурный пульта управления общ. №5 68-60-02
Дежурный пульта управления общ. №7 68-60-81
Дежурный пульта управления общ. №8 68-68-65
Сектор охраны объектов №3 Сырейщиков
Анатолий Аркадьевич
(Ведущий специалист по режиму)
68-68-84
Дежурный пульта управления уч.кор. №3 68-68-84
Дежурный пульта управления общежития №6 68-60-27
Сотрудник охраны ЧОП 68-78-33
Сектор охраны объектов №5 Ельсуков
Александр Иванович
(ведущий специалист по режиму)
68-68-74, 73-05-17
Дежурный пульта управления уч.кор. №5 68-68-74
Дежурный пульта управления уч.кор. №6 (ВК «Политехник») 73-05-17
Сектор охраны объектов №7 Ровенько
Сергей Васильевич
(Ведущий специалист по режиму)
41-70-54
Дежурный пульта управления уч.кор. №7 (Аграрный колледж) 41-70-54
Дежурный пульта управления общежития №1 АК 41-33-80
Дежурный пульта управления общежития №2 АК 42-51-71
Отдел гражданской защиты Васенев
Алексей Сергеевич
(начальник)
68-78-29
Ведущий инженер Кугуелов
Владимир Иванович
116 (I)68-78-29
kuguelovvi@volgatech.net
Ведущий специалист ГО Чайка
Павел Николаевич
116 (I)68-78-29
Инженер ГО Глушков
Дмитрий Сергеевич
68-78-29
Сектор охраны труда Алексеев
Олег Леонидович
(начальник)
102 (I)68-68-66
alekseevol@volgatech.net
Ведущий инженер Смирнов
Владимир Леонидович
102 (I)68-68-66
smirnovvl@volgatech.net
Инженер Алгаева
Светлана Эдуардовна
68-78-52
Служба инженерно-технического обеспечения Цаплин
Виктор Иванович
(ведущий инженер)
221 (о1),
230 (о1)
68-28-83, 68-68-88, 68-60-07
Совет ветеранов Нагибин
Юрий Дмитриевич
(председатель)
103 (I)68-68-45
nagibinyd@volgatech.net
Совет ОСТО 68-68-08
Спортивно-оздоровительный лагерь «Политехник» Игнаев
Денис Демьянович
(заведующий)
219 (I)68-78-63
ignaevdd@volgatech.net
Столярная мастерская 68-28-11
Студенческое конструкторское бюро №1 Киркин
Станислав Федорович
Общ. №768-68-57
Студенческое конструкторское бюро №2 68-68-79
Студгородок
Директор Кожин
Дмитрий Валериевич
68-28-95
kozhindv@volgatech.net
Общежитие №1 Крупина
Анна Сергеевна
(комендант)
68-60-84
Общежитие №2 Лебедева
Людмила Досифеевна
(комендант)
68-60-03
Общежитие №3 Кожинова
Ольга Аркадьевна
(комендант)
68-60-01
Общежитие №5 Марушина
Татьяна Николаевна
(комендант)
68-60-02
Общежитие №6 Горохова
Зинаида Михайловна
(комендант)
68-60-27
Общежитие №7 Кирвалидзе
Нугзар Спартакович
(комендант)
68-60-81, 68-28-47
Общежитие №7 3-4 этаж68-28-13
Общежитие №7 5-6 этаж68-28-14
Общежитие №7 7-8 этаж68-28-12
Общежитие №7 9 этаж68-28-15
Общежитие №8 Мингасова
Гузель Альфировна
(комендант)
68-68-65
Общежитие №9 Комиссарова
Ольга Леонидовна
(комендант)
68-78-58
Общежитие №9 Вахта68-78-33
Общежитие №9 Лифт68-28-32
Общежитие №9 2 этаж68-28-03
Общежитие №9 3 этаж68-28-04
Общежитие №9 4 этаж68-28-27
Общежитие №9 5 этаж68-28-29
Общежитие №9 6 этаж68-28-35
Общежитие №9 7 этаж68-28-49
Общежитие №9 8 этаж68-28-53
Общежитие №9 9 этаж68-28-57
Общежитие №9 10 этаж68-28-60
Студклуб Михайлов
Леонид Васильевич
(директор)
68-60-83
mihaylovlv@volgatech.net
Студпит
Директор Никулина
Галина Васильевна
Общ. №368-78-14
Заведующий производством Общ. №368-68-69
Бухгалтерия Общ. №368-68-52, 68-28-19
Кулинарный цех Общ. №368-28-01
Преподавательский буфет (I)68-60-47
Склад Общ. №368-68-69
Филиал №1 (I)68-60-60
Заведующий производством филиала №1 (I)68-28-75
Филиал №2 Общ. №768-60-59
Филиал №3 (III)68-60-85
Хозяйственная служба. Автотранспортный цех Канюшков
Василий Венедиктович
(начальник)
68-60-23
Диспетчерская 68-68-18
Группа текущего ремонта и учебно-производственные мастерские Саватеев
Сергей Мануилович
(начальник)
45-43-11
Заместитель начальника Евгений Ошуев213 (I)68-68-20
Отдел инженерно-технического обеспечения Цаплин
Виктор Иванович
(ведущий инженер)
221 (I)68-68-88
Отдел строительства и инвестиций Кузьмин
Борис Александрович
(начальник)
225 (общ.№1)68-68-13
Сектор документационного обеспечения работы ректората
Начальник Ворожцова
Наталия Петровна
237 (I)45-53-44

У

Имущественно-правовое управление
Начальник Кучеров
Андрей Юрьевич
216 (о1)68-60-16
kucherovay@volgatech.net
Отдел имущественных отношений Коновалова
Лариса Владимировна
(начальник),
Томилов
Андрей Владимирович
(юрисконсульт 1 категории),
Чегаев
Захар Вячеславович
(инженер 1 категории),
Вагапова
Эльмира Рамиловна
(специалист 2 категории),
Рыбакова
Мария Юрьевна
(экономист)
230 (о1) 68-28-30, 68-28-98
konovalovalv@volgatech.net
Юридический отдел Китаев
Сергей Витальевич
(начальник)
215 (о1)68-28-99
kitaevsv@volgatech.net
Специалисты юридического отдела Соловьев
Сергей Анатольевич
(ведущий юрисконсульт),
Трубинов
Антон Андреевич
(юрисконсульт)
217 (о1)68-28-80
SolovyevSA@volgatech.net
TrubinovAA@volgatech.net
Отдел мониторинга рынка и закупок 223 (I)68-78-30, 45-31-30
omrz@volgatech.net
panovov@volgatech.net
Начальник отдела мониторинга рынка и закупок Москвичев
Дмитрий Владимирович
221 (I)68-28-05
moskvichevdv@volgatech.net
Управление финансов и экономики (УФиЭ)
Начальник Логинова
Надежда Вячеславовна
325 (I)68-28-56
loginovanv@volgatech.net
Заместители начальника Нечаева
Елена Геннадьевна,
Мочалова
Наталья Витальевна
325 (I)68-60-56, 68-28-00, 68-28-40, 68-78-99
Экономисты Царегородцева
Надежда Александровна
325 (I)68-68-26
Управление бухгалтерского учета, отчетности и финансового контроля
Главный бухгалтер, начальник управления Сапа
Светлана Александровна
232 (I)56-59-40
buh@volgatech.net
sapasa@volgatech.net
Заместитель главного бухгалтера Бастракова
Людмила Анатольевна
231 (I)68-78-00
Заместитель главного бухгалтера Кузьменко
Наталья Николаевна
231 (I)68-28-55
Заместитель главного бухгалтера Жгулева
Галина Витальевна
231 (I)68-78-97, 68-28-69
Отдел по учету товарно-материальных ценностей Альмакова
Маргарита Николаевна
(начальник отдела)
230 (I)68-78-45, 68-68-06, 68-68-15
Отдел расчетов по заработной плате и стипендии Гребнева
Надежда Ивановна
(начальник отдела)
229 (I)68-78-36, 68-68-60, 68-78-15
По вопросам стипендии ВПО Ямулова
Жанна Викторовна
230 (I)68-60-15
По вопросам стипендии СПО Смоленцева
Раиса Николаевна
230 (I)68-28-55
Отдел по работе с юридическими и физическими лицами Кудрявцева
Наталья Сергеевна
(начальник отдела),
232 (I)68-28-79
По вопросам банковских операций 232 (I)68-28-79
Касса 231а (I),
68-60-10
По вопросам подотчетных сумм 202 б (I)68-60-14
Отдел по учету внебюджетной деятельности Домрачева
Ольга Вениаминовна
(начальник отдела)
230 (I)68-78-97, 68-28-69
По вопросам оплаты аренды, оплаты за обучение Артемьева
Оксана Сергеевна
230 (I)68-60-15
Управление информатизации и электронного обучения
Начальник Волков
Александр Витальевич
536 (I)68-78-18
volkov@volgatech.net
Заместитель начальника Мунтян
Михаил Леонидович
68-28-20
muntyanml@volgatech.net
Отдел автоматизации финансово-экономической деятельности Сычев
Дмитрий Александрович
(начальник)
227 (I)68-60-58, 68-68-10
asu@volgatech.net
Отдел информационных систем Царегородцев
Александр Сергеевич
(начальник)
105 (II)68-68-23
ois_ui@volgatech.net
Отдел электронных образовательных ресурсов Шишлакова
Ольга Семеновна
(начальник)
265 (I)68-28-97
shishlakovaos@volgatech.net
Сервисный центр вычислительной техники
Начальник Зыков
Сергей Петрович
123а (II)68-68-50
zukovsp@volgatech.net
Отдел ремонта и обслуживания вычислительной техники Киселев
Андрей Геннадьевич
(начальник отдела)
123б (II)68-28-24
kiselevag@volgatech.net
Отдел сопровождения компьютерных классов Бастраков
Евгений Леонидович
(начальник отдела – заместитель начальника СЦВТ)
123а (II)68-68-50, 68-60-86
bastrakovel@volgatech.net
Отдел сопровождения компьютерных классов 1 корпус 522 (I)68-68-78
Отдел сопровождения компьютерных классов 2 корпус 118 (II)68-60-86
Отдел сопровождения компьютерных классов 3 корпус 335а (III)68-60-69
Отдел сопровождения компьютерных классов 5 корпус 225 (V)68-78-75
Отдел технической поддержки и администрирования Рачков
Константин Леонидович
(начальник отдела)
117 (II)68-78-59
rkl@volgatech.net
Центр информационных сетей и телекоммуникаций
Начальник Стародонов
Илья Николаевич
107 (II)68-78-44
StarodonovIN@volgatech.net
Сектор информационных сетей Краюшкин
Игорь Александрович
(начальник)
107 (II)68-60-21
igor@volgatech.net
Администраторы сети 103 (II)68-68-81
sa_staff@volgatech.net
Сектор связи Манцуров
Дмитрий Вячеславович
(начальник)
108 (I)68-60-38, 45-53-45
MantsurovDV@volgatech.net
Центр электронного обучения
Начальник Нехаев
Игорь Николаевич
534а (I)68-28-10
nehaevin@volgatech.net
Лаборатория электронного обучения Манукянц
Сурен Валерьевич
534а (I)68-28-10
manukyancsv@volgatech.net
Лаборатория электронных образовательных технологий Ананьева
Ольга Евгеньевна
(заведующий)
529а (I)68-28-37
ananevaoe@volgatech.net
Управление информационной политики
Начальник Царева
Гузаль Ринатовна
537 (I)68-78-19
TsarevaGR@volgatech.net
Пресс-служба - редакция газеты "Инженер" Зуева
Лилия Николаевна
(начальник)
537 (I)68-78-19
press@volgatech.net
ZuevaLN@volgatech.net
Лаборатория презентационных технологий Коноплев
Игорь Валерьевич
512 (I)68-78-31
konopleviv@volgatech.net
Фотостудия Фридрих
Олег Леонидович
410 (I)68-68-93
fridrihol@volgatech.net
Лаборатория Мальцева
Галина Викторовна
428 (III)68-68-82
malcevagv@volgatech.net
Управление социальной и воспитательной работы
Начальник Гущина
Ольга Григорьевна
218 (о1)68-78-60
gushhinaog@volgatech.net
Специалисты 226 (о1) 68-60-33
Учебно-методическое управление
Начальник Смоленникова
Людмила Витальевна
535 (I)68-78-61
umu@volgatech.net
smolennikovalv@volgatech.net
Заместитель начальника Чернышев
Александр Юрьевич
530а (I)68-60-91
ChernyshevAY@volgatech.net
Отдел среднего и начального профессионального образования Павлова
Мария Васильевна
(начальник)
530а (I)68-78-49, 68-78-51
ono@volgatech.net
pavlovamv@volgatech.net
Научно-методический центр Бойкова
Марина Львовна
(начальник)
531 (I)68-28-92
BojkovaML@volgatech.net
Отдел организации учебного процесса Мирошина
Татьяна Павловна
(начальник)
531 (I)68-60-68
miroshinatp@volgatech.net
Отдел планирования учебного процесса Аглиуллина
Ирина Радиковна
(начальник)
532 (I)68-68-54
agliullinair@volgatech.net
Диспетчерская Подоплелова
Елена Николаевна,
Мошкина
Евгения Николаевна
138 (I)68-60-55
podoplelovaen@volgatech.net, moshkinaen@volgatech.net
Учебно-опытный лесхоз
Директор Попов
Николай Иванович
68-83-40
Приемная 68-83-43
Бухгалтерия 68-83-19
Отдел лесного хозяйства 68-82-10
Вахта, котельная 68-83-21
Управление кадров и документооборота
Начальник Казаринов
Сергей Владимирович
342б (I) 68-78-20
kazarinovsv@volgatech.net
Сектор документооборота и контроля исполнения
Заместитель начальника УКиД, начальник сектора Одинцов
Василий Петрович
320 (I) 68-68-70, 41-08-72 (факс)
Документовед Мимеева
Софья Алексеевна,
Очкова
Людмила Николаевна,
Селиванова
Светлана Леонидовна,
Сафина
Зульфия Абдулбариевна
320 (I) ,
322 (I)
68-68-70, 68-68-30, 68-28-87
Сектор по работе с научно-педагогическими работниками
Начальник сектора Мочалова
Елена Юрьевна
342в (I)68-78-16
Специалист по кадрам Протасова
Елена Ивановна,
Тыртышная
Марина Анатольевна
342в (I)68-78-39
protasovaei@volgatech.net
Сектор по работе с персоналом
Начальник Захарова
Ольга Игоревна
251 (I)68-28-90
zaharovaoi@volgatech.net
Специалист по кадрам Леухина
Валентина Петровна,
Шайдулина
Резеда Асфандиаровна
251 (I),
318 (I)
68-68-11, 68-28-90, 68-68-19
leuhinavp@volgatech.net
shajdulinara@volgatech.net
Сектор по работе с обучающимися
Начальник Криваксина
Светлана Ивановна
342а (I)68-29-23
Документовед Капитонова
Роза Михайловна,
Смирнова
Людмила Владимировна,
Криваксина
Наталья Валерьевна
342а (I),
318 (I)
68-68-12, 68-68-19
smirnovalv@volgatech.net
Военно-учетный стол
Ведущий специалист Токарева
Людмила Михайловна
215 (III)68-68-42
tokarevalm@volgatech.net
Специалист Филонова
Нина Анатольевна
215 (III)68-68-42
filonovana@volgatech.net
Специалисты по защите информации
Инженер Бураков
Анатолий Павлович
219 (III)68-78-64
burakovap@volgatech.net
Инженер Зобачев
Александр Юрьевич
112б (III)68-28-89
zobachevay@volgatech.net
Управление международного сотрудничества
Начальник Курбанов
Эльдар Аликрамович
516 (I)68-68-73
kurbanovea@volgatech.net
Центр устойчивого управления и дистанционного мониторинга лесов Курбанов
Эльдар Аликрамович
(начальник)
524 (I)68-68-46
kurbanovea@volgatech.net
Центр по работе с иностранными обучающимися Полухина
Анна Николаевна
(начальник)
528б (I)68-68-62
poluhinaan@volgatech.net
Отдел международных проектов и программ Фоминых
Алексей Евгеньевич
(начальник)
523а (I)68-60-00
alexfom@volgatech.net
Управление научной и инновационной деятельности (УНИД)
Начальник Андрианов
Юрий Семенович
402 (I)68-68-51
andrianovys@volgatech.net
Отдел научных программ и НИРС Нехорошков
Петр Аркадьевич
(начальник)
401а (I)68-60-13
ntpg@volgatech.net,
nehoroshkovpa@volgatech.net,
Отдел планирования, учета и анализа Лебедева
Вера Александровна
(начальник)
356 (I)68-68-61
lebedevava@volgatech.net
Отдел научных публикаций и интеллектуальной собственности Шарапов
Евгений Сергеевич
(начальник)
423б (I)68-60-62
sharapoves@volgatech.net
Инженер Смирнова
Людмила Анатольевна
423а (I)68-60-09
smirnovala@volgatech.net
ois@volgatech.net
Сектор интеллектуальной собственности Васюнина
Елизавета Зиновьевна
(руководитель)
423б (I)68-60-62
vasyuninaez@volgatech.net
patent@volgatech.net
Инженер Смирнова
Елена Владимировна
423б (I)68-60-62
smirnovaev@volgatech.net
Редакция журнала «Вестник ПГТУ» Рыбалка
Татьяна Александровна
(редактор)
511 (I) 68-78-46
vestnik@volgatech.net
rybalkata@volgatech.net
Учебный корпус №1
Комендант Леонтьева
Зоя Васильевна,
Глазырина
Татьяна Алексеевна
129 (I)68-68-97
Тир (I)68-60-37
Учебный корпус №2
Комендант Кудряшова
Анна Юрьевна
68-78-50
Учебный корпус №3
Комендант Травина
Людмила Васильевна,
Комелина
Людмила Тимофеевна
68-60-71
Компьютерный класс 308 (III)68-28-83
Учебный корпус №5
Комендант 68-78-78
Преподавательская 329 (V)68-78-71
Компьютерный класс 225 (V)68-78-75
Буфет-столовая 68-78-72
Охрана 68-78-74
Начальник котельной 68-78-74
Начальник охраны гражданской защиты 68-78-79
Учебный корпус №6, Высший колледж ПГТУ «Политехник»
Заведующий учебной частью 405 (VI)68-29-08
Заведующий отделением №2 306 (VI)68-29-07
Зам. директора по учебно-воспитательной работе 411 (VI)68-29-09
Секретарь учебной части, пед. кабинет 302 (VI)68-29-06
Зам. директора методического кабинета 300 (VI)68-29-05
Столовая 68-29-10
Центр автоматизированного машиностроения 201 (VI)68-29-04

Ф

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Политехник"
Директор Самосудов
Евгений Вениаминович
ул. К.Маркса, 107в68-28-78
Зам. директора 68-28-39
Администратор, касса 68-28-77
Медпункт 68-28-06
Охрана 68-78-94

Ц

Методический центр «РИТМ» Масленников
Александр Степанович
(руководитель)
528 (I)68-60-63
maslennikovas@volgatech.net
Редакционно-издательский центр
Начальник Зыкова
Надежда Николаевна
235 (IV)68-68-99
ric@volgatech.net
zykovann@volgatech.net
Отдел оперативной полиграфии Лесников
Алексей Витальевич
(начальник)
241 (III)68-68-28
lesnikovav@volgatech.net
Программисты, редакторы Рыбакова
Елена Анатольевна,
Емельянова
Любовь Семеновна,
Павловская
Полина Гурьевна
239 (III),
241 (III)
68-60-64
Центр коллективного пользования
Заместитель директора Шургин
Алексей Иванович
141 (V) 68-78-80
shurginai@volgatech.net
Лаборатория биотестирования отходов 142 (III)68-78-86
Лаборатория микроклонарного размножения растений 130 (V)68-78-91
Лаборатория ПРЦ диагностики 134 (V)68-78-90
Лаборатория радиационного контроля / Региональный информационно-аналитический центр (РИАЦ) 530 (I)68-78-10
Лаборатория физико-химического и биологического анализа объектов окружающей среды Митякова
Ирина Ивановна
304 (I)68-60-22
Лаборатория хроматографии 138 (V)68-78-88
Лаборатория ядерного магнитного резонанса 133 (V)68-78-89
Центр мониторинга и качества Ульмекальм
Елена Александровна
(начальник)
334 (I)68-28-58, 68-78-41
cmk@volgatech.net
Центр профориентационной работы и довузовской подготовки
Руководитель Смирнов
Михаил Юрьевич
427 (I)68-28-86, 45-58-34
cdp@volgatech.net
smirnovmy@volgatech.net
Подготовительное отделение Полевщикова
Валентина Васильевна
524 (III)68-60-77
polevshhikovavv@volgatech.net
Курсы подготовки в ВУЗ 133 (I)68-60-34
Центр «Радиотехника» 134 (V)68-78-81
Центр карьеры (Региональный центр содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников) Вахонин
Константин Юрьевич
(руководитель)
Общ. №568-78-11
osp@volgatech.net,
vahoninky@volgatech.net,
Оформление договоров на платное обучение Общ. №568-68-16
Отдел целевой подготовки и трудоустройства выпускников Вахонин
Константин Юрьевич
(руководитель)
Общ. №568-78-11
Отдел производственной практики Мухлыгина
Людмила Васильевна
(руководитель)
Общ. №568-60-42
Церковь (II)68-78-67
Региональный центр охраны труда и безопасности жизнедеятельности Михеев
Александр Владимирович
(руководитель)
269 (I)68-60-28
miheevav@volgatech.net
Центр социально-психологической службы 141 (V)68-78-84

© 2006-2016 Поволжский государственный технологический университет, ФГБОУ ВО «ПГТУ».
Почтовый адрес: 424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, дом 3.
Телефоны: (8362) 45-53-44 (ректор); 45-02-72 (приёмная комиссия).

При использовании текстовой информации, фото- и видеоматериалов ссылка на сайт обязательна.

Создание и продвижение сайтов www.citrus-soft.ru