«Экстрим» снова на высоте

Команда Марийского технического госуниверситета по фитнес-аэробике завоевала золотые медали чемпионата Приволжского округа.

В Пензе йошкаролинки сделали дубль - выиграли первенство в классике и степе. Как отметила тренер Светлана Лебедева, в участии нашей команды в турнире  помогли Министерство физической культуры, спорта и туризма РМЭ и ректорат МарГТУ, а сами соревнования прошли при острой конкуренции. На этот раз основными соперницами команды «Экстрим» были девушки из Пензы, которые в прошлом году стали победительницами первенства России среди юниоров, а нынче перешли во взрослую возрастную категорию. Судейские оценки между двумя командами отличались всего на 0,3 - 0,4 балла.

Призером соревнований стала еще одна команда из Йошкар-Олы – «Византия», занявшая третье место в классике среди участников 14-16 лет. Пятой в хип-хопе финишировала команда МарГТУ «Бит Флайз».

Светлана ЛЕБЕДЕВА, старший тренер команды «Экстрим»:

- Мы рады тому, что в Пензе была конкурентная борьба. Нам надо было ее  испытать и пройти. Команд выступало много. И все старались занять первые три места, чтобы участвовать в чемпионате России, который состоится в конце апреля в Москве. Наша команда окунулась в эту атмосферу, не потеряла свое лицо и проявила характер. И хотя разрыв в баллах был небольшой, чемпионат округа полностью нами выигран.

Раньше конкуренция была, но наш новый молодой коллектив на первые места не пускали. А сейчас впервые сама команда в жесткой борьбе отвоевала место лидера. То есть чемпионат ПФО показал, что за 1,5 года девушки вышли на тот уровень, который мы от них ждали.