Итоги Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ

20 февраля 2012 г. состоялся II тур Всероссийского конкурса выпускных квалификационных  работ  по  специальности  «Государственное и муниципальное управление».

В конкурсе приняли участие 32 работы из 12 вузов России: Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева, Кубанский государственный аграрный университет, Кольский филиал ГОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет» (Мурманская область, г. Апатиты), Уральский федеральный университет им. Первого президента России Б.Н. Ельцина, Институт фундаментального образования, Альметьевский государственный институт муниципальной службы, Самарский государственный университет, Северо-Восточный государственный университет (Магадан), Брянская государственная инженерно-технологическая академия, Оренбургский государственный университет, Уральская академия государственной службы, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Марийский государственный технический университет.

Итоги олимпиады:

  • 1 место: Карпова Ирина Юрьевна, тема «Совершенствование механизма организации государственного заказа в регионе», Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева
  • 2 место: Поздеев Антон Алексеевич, тема: «Совершенствование деятельности по профилактике правонарушений несовершеннолетних на муниципальном уровне (на материалах комитета по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «городской округ «Город Козьмодемьянск», Марийский государственный технический университет
  • Иванова Татьяна Владимировна, тема: «Государственная правоохранительная служба Российской Федерации», Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • 3 место: Люшнина Ольга Алексеевна, тема: Совершенствование системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Мордовия, Мордовский государственный университет имени Н.П.Огарева
  • 3 место: Андреев Николай Леонидович, тема: «Совершенствование взаимодействия органов государственной власти Республики Марий Эл с молодежными общественными объединениями (на материалах Министерства образования и науки Республики Марий Эл), Марийский государственный технический университет

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ ПО ТЕМАМ

Региональная экономика и управление:

1 место:  Попова Марина Владимировна, тема «Создание региональных корпораций как инструмент кластерной политики администрации в управлении региональной экономикой (ДП в форме НИР), Брянская государственная инженернотехнологическая академия

2 место: Курдюшкина Наталья Александровна, тема: Оценка эффективности реализации программ в регионе, Мордовский государственный университет имени Н.П.Огарева

3 место: Хайдукова Ирина Александровна, тема: «Особые экономические зоны как инструмент селективной региональной политики», ФГОУ ВПО «Уральская академия государственной службы»

Молодежная политика:

1 место:  Ежкова Ксения Валерьевна, тема: «Муниципальная молодежная политика», Альметьевский государственный институт муниципальной службы

2 место: Крестьянинова Ангелина Николаевна, тема «Организация работы с несовершеннолетними и ее совершенствование в администрации муниципального образования Туапсинский район», Кубанский государственный аграрный университет Оренбургский государственный университет

3 место: Репринцев Павел Сергеевич, тема «Организация гражданскоправового воспитания молодежи», Уральский федеральный университет им. Первого президента России Б.Н.Ельцина

Социальная политика.

1 место:  Каряжкина Юлия Алекеевна, тема «Пути повышения качества жизни населения МО «Тоцкий район» оренбургской области», Оренбургский государственный университет

2  место: Золотова Александра Андреевна, тема: «Реализация приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в МО Екатеринбург», Уральский федеральный университет им. Первого президента России Б.Н.Ельцина, Институт фундаментального образования

3 место: Бутусова Екатерина Александровна, тема «Меры дополнительной государственной поддержки семей, имеющих детей на примере предоставления материнского (семейного) капитала ГУ УПФ РФ в г. Апатиты», Кольский филиал ГОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет» (Мурманская облать, г. Апатиты)

Управление общественными отношениями.

1 место:  Мингазутдинова Лилия Ильдусовна, тема «Институциональное взаимодействие государства и общества в политике информационной открытости», Марийский государственный технический университет

2  место: Ганиева Айгуль Рамисовна, тема: «Общественное мнение и органы местного самоуправления: влияния и взаимодействие», Альметьевский государственный институт муниципальной службы

3 место: Корелова Эленика Гияевна, тема «Совершенствование процесса подготовки и проведения выборов в органы местного самоупарвления муниципального образования г.Краснодар», Кубанский государственный аграрный университет

Муниципальный менеджмент:

1 место:  Ячменева Евгения Евгеньевна, тема «Региональные стратегии социального развития региона», Северо-Восточный государственный университет (Магадан)

2  место: Мелентьева Марина Алексеевна, тема: «Государственная поддержка социальноэкономического развития монофункциональных городов России», ФГОУ ВПО «Уральская академия государственной службы»

3 место: Куванникова Дарья Ивановна, тема «Аттестация персонала администрации Крымского городского поселения Крымского района и ее совершенствование», Кубанский государственный аграрный университет

3 место: Рыжкова Анастасия Владимировна, тема Совершенствование управления персоналом в муниципальных медицинских учреждениях  (на примере муниципального медицинского учреждения «городская больница №7» городского округа Самара), Самарский государственный университет

Государственная политика.

1 место: Верещагина Анастасия Александровна, тема «Анализ влияния государственной демографической политики на демографические показатели Оренбургской области», Оренбургский государственный университет

2  место: Блинова Юлиана Владиславовна «Управление территорией в условиях чрезвычайных ситуаций», Уральский федеральный университет им. Первого президента России Б.Н.Ельцина

Ефремова Екатерина Яковлевна, «Реализация государственной политики в антинаркотической политики по направлению сокращения предложения наркотиков на материалах следственного подразделения управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по республике Марий Эл», Марийский государственный технический университет

3 место: Веселова Юлия Леонидовна, тема: «Роль и значение координации в деятельности региональных органов управления в процессе проведения административной реформы (на примере Оренбургской области)», Оренбургский государственный университет

Комплексные дипломные проекты.

1 место: Пугачева Мария Ивановна, Кузина Екатерина Сергеевна, тема «Разработка проекта стратегии социально-экономического развития МО «Городской округ (город) Новозыбков» до 2020 года», Брянская государственная инженерно-технологическая академия

2  место: Романова Екатерина Сергеевна, Рыбалко Юлия Леонидовна, «Совершенствование Механизмов управления социально-экономическим развитием муниципального образования (на примере МО город Брянск)», Брянская государственная инженерно-технологическая академия.

 

Дата публикации: 27.02.2012

Возврат к списку

© 2006-2016 Поволжский государственный технологический университет, ФГБОУ ВО «ПГТУ».
Почтовый адрес: 424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, дом 3.
Телефоны: (8362) 45-53-44 (ректор); 45-02-72 (приёмная комиссия).

При использовании текстовой информации, фото- и видеоматериалов ссылка на сайт обязательна.

Создание и продвижение сайтов www.citrus-soft.ru