Итоги турнира Попечительского cовета

22 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Политехник» состоялось традиционное спортивное мероприятие –  Новогодний турнир Попечительского cовета Поволжского государственного технологического университета.

Впервые в турнире участвовали команды-партнеры нашего вуза: команда ОАО «Марий Эл Дорстрой» – «Максимум», команда студии мебели «Браво» с одноименным названием и команда автомобильного холдинга «МагМоторс». Всего в программе турнира приняло участие 10 команд.

Турнир начался конкурсом речёвок, победителем которого стала команда высшего колледжа «Политехник», второе место заняла команда радиотехнического факультета «Радиоактивность», и почетное третье место получила команда «Браво».

Соревнования проходили по следующим видам спорта: баскетбол – бросок в кольцо, футбол – пенальти, дартс, настольный теннис, шахматы и плавание – эстафета.

Самым зрелищным видом спорта стало плавание, где блеснула команда «МагМоторс», объединяющая трёх членов Попечительского cовета ПГТУ: Журавлева Владимира Георгиевича, Свинина Александра Анатольевича и Пономарева Александра Юрьевича. Второе место заняла команда экономического факультета, а третье место заняла команда «Максимум» (ОАО «Марий Эл Дорстрой»).

По итогам всех соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1. Факультет лесного хозяйства и экологии
  2. Радиотехнический факультет, команда «Радиоактивность»