Открытие легкоатлетического сезона

Легкоатлеты ПГТУ открыли летний спортивный сезон эстафетным бегом.

27 апреля на стадионе «Молодежный» прошла эстафета 4х400м, где принимали участие сборные факультетские команды.

В последние два года сильнейшими считались у юношей команда ИММ, а у девушек – команда ИЛП. И на сей раз эти команды подтвердили звание лучших. Четверка бегунов ИММ в составе: Щербаков Илья (ЭТМ-21), Ибрагимов Дамир (ЭТМ-21), Охотников Антон (АИп-11) и Филиппов Владимир (МСП-21) завоевали Кубок ректората среди юношей.

Девушки ИЛП в составе: Зайцева Дарья (ЛАрх-21), Шамова Дарья (БТ-31), Кожина Наталья (ЛАрх-21) и Иванова Алена ЛСД-12 также получили Кубок ректората.

2-е и 3-е места у юношей заняли соответственно команда ИЛП и вторая команда ИММ, у девушек – команды ИСА и ИММ.

Победителями в личном первенстве у юношей стал Щербаков Илья (ИММ), у девушек – Зайцева Дарья (ИЛП).

А 29 апреля прошла эстафета по улицам города, где принимали участие сборные факультетов ПГТУ, 14 городских школ и средне-специальные учебные заведения.

Среди факультетов победителями стали: у юношей – команда ИММ, у девушек – команда ИЛП, 2-е и 3-е места у юношей – ИЛП и ФИиВТ, у девушек – ИСА и ЭФ.

Победителями 1-го этапа стали Щербаков Илья (ИММ) и Зайцева Дарья (ИЛП).

У школьников победила команда СОШ №18, 2-е место у школы №14, 3-е - у школы №11. Среди девочек 1 место – школа №18, 2-е – школа №28, 3-е – школа №14.

Среди средне-специальных учреждений у юношей победила команда МРМТ, на 2-м месте Йошкар-олинский аграрный колледж ПГТУ, на 3-м – Торгово-технологический колледж. У девушек победителем стал Медицинский колледж, 2-е и 3-е места соответственно у МРМТ и ТТК.

Эти старты для спортсменов очень важны – как проверка физической, психологической, технической готовности к последующим соревнованиям.

Уже 5 мая пройдет традиционная Республиканская легкоатлетическая эстафета, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню радио, где сборная команда ПГТУ примет участие.