Подведены итоги I этапа конкурса

Приказом ректора № 2036-ЛС от 11.04.2011 утверждены решения конкурсных комиссий факультетов, центров о признании победителями I этапа I внутривузовского конкурса «Лучшая книга МарГТУ» следующие учебные книги:

  • По направлению «Гуманитарное образование»

I место – «Современное научное знание: философия, методология, история» (авторы: Демаков Ю. П., Пурынычева Г. М.)

II место – «Русский язык и культура речи» (авторы: Шигаева М. И., Сульдина Л. Г.)

III место – «История экономических учений» (авторы: Кудрявцев В. А. и др.)

  • По направлению «Информатика и вычислительная техника»

I место – «Технология и инструментальные средства представления знаний» (автор: Сидоркина И. Г.)

II место – «Микропроцессорные системы» (автор: Мясников В. И.)

III место – «Базы данных» (автор: Галочкин В. И.)

  • По направлению «Лесное дело»

I место – «Технология и оборудование лесопромышленных производств» (авторы: Ширнин Ю. А., Чемоданов А. Н. и др.)

II место – «Продукция комплексной переработки древесины и древесных материалов» (авторы: Чемоданов А. Н., Царев Е. М., Анисимов С. Е.)

III место – «Оборудование систем аспирации и пневматического транспорта для измельченной древесины» (автор: Домрачев П. П.)

  • По направлению «Лесное хозяйство»

I место – «Фитопатология» (автор: Гаврицкова Н. Н.)

II место – «Ресурсоведение» (авторы: Мальков Ю. Г., Кусакин А. В., Ефимова Т. Н.)

III место – «Технология растениеводства» (автор: Разумников Н. А.)

  • По направлению «Механика и машиностроение»

I место – «Инструменты и технологическая оснастка фрезерных операций» (авторы: Мелетьев Г. А., Шебашев В. Е. и др.)

II место – «Резание материалов» (авторы: Трембач Е. Н., Мелетьев Г. А. и др.)

III место – «Технология и организация восстановления деталей и сборочных единиц при сервисном обслуживании» (авторы: Неклюдов В. Б., Лопатин А. М. и др.)

  • По направлению «Природообустройство»

I место – «Моделирование систем» (авторы: Поздеев А. Г., Кузнецова Ю. А.)

II место – «Гидротехнические сооружения комплексного и отраслевого назначения. Часть II. Водосливные плотины и специальные сооружения» (автор: Сапцин В. П.)

III место – «Геодезия с основами землеустройства» (авторы: Буденков Н. А., Кошкина Т. А., Щекова О. Г.)

  • По направлению «Радиотехника»

I место – «Схемотехника электронных средств» (автор: Лаврентьев Б. Ф.)

II место – Комплект учебно-методических изданий «Конструирование и технология радиоэлектронных систем», «Классификация и обозначение элементной базы в конструкторской документации», «Конструирование и технология радиоэлектронных систем» (автор: Леухин В. Н.)

III место – «Физические основы микроэлектроники» (автор: Игумнов В. Н.)

  • По направлению «Социальные науки и технологии»

I место – «Человек и его потребности» (авторы: Бурнашев К. Э., Шалаев В. П.)

II место – «Психология и педагогика» (авторы: Абдрахманова З. Р., Арон И. С., Гаврилова Г. Л., Двинянинова Е. Н., Кислицына И. Г., Кохановская Л. С., Петрухина С. Р., Хинканина А. Л.)

III место – «Занятость населения и ее регулирование» (автор: Низова Л. М.)

  • По направлению «Строительство»

I место – «Монолитное строительство в экстремальных условиях» (автор: Минаков Ю. А.)

II место – «Возведение зданий из монолитного бетона в термоактивной опалубке» (авторы: Минаков Ю. А., Сленьков В. А.)

III место – «Физико-химические и технологические основы производства и применения дорожно-строительных материалов» (авторы: Салихов М. Г., Ежова С. В.)

  • По направлению «Управление и право»

I место – «Управление высшим учебным заведением» (авторы: Двоеглазов В. В., Логинова Н. В., Волков А. В. и др.)

II место – «Международный менеджмент» (авторы: Суворова А. П., Юрьева Н. А.)

III место – «Менеджмент: выпускная квалификационная работа бакалавра» (авторы: Двоеглазов В. В. и др.)

  • По направлению «Фундаментальное образование»

I место – «Аккредитация высших учебных заведений в России» (авторы: Наводнов В. Г., Мотова Г. Н., Петропавловский М. В.)

II место – «Олимпиады по сопротивлению материалов» (авторы: Кудрявцев С. Г., Куликов Ю. А.)

III место – «Строительная механика» (автор: Иванов С. П., Иванов О. Г., Гольман С. Д.)

  • По направлению «Экономика»

I место – «Налоговая политика. Теория и практика» (авторы: Миронова О. А., Ханафеев Ф. Ф. и др.)

II место – «Экономика производства на предприятиях лесного хозяйства и лесной промышленности» (авторы: Ахмадеева М. М., Долгова Л. Н., Кардакова Р. В., Каткова Т. Е., Колесникова Т. Г., Мочаева Т. В.)

III место – «Практикум по эконометрике» (авторы: Петрова Л. В., Румянцева Е. Б.)

Дата публикации: 20.04.2011

Возврат к списку

© 2006-2016 Поволжский государственный технологический университет, ФГБОУ ВО «ПГТУ».
Почтовый адрес: 424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, дом 3.
Телефоны: (8362) 45-53-44 (ректор); 45-02-72 (приёмная комиссия).

При использовании текстовой информации, фото- и видеоматериалов ссылка на сайт обязательна.

Создание и продвижение сайтов www.citrus-soft.ru